Консультации / Педиатрия

Мало ест днем не берет грудь и из бутылочки не ест

здравствуйте! Ирина Викторовна! подскажите пожалуйста наш мальчик 2 месяца днем мало кушает и не берет грудь,и бутылочку тоже не берет , а ночью когда спит ! кушает как обычно хорошо!! ))
Здравствуйте! Наверное, в этой ситуации мы должны просто как можно чаще предлагать ему грудь ( бутылочку-то как раз чем реже, тем лучше) и следить за прибавками массы. Если они достаточны - придется смириться; рано или поздно он проголодается и будет хорошо есть и днем тоже. Подумайте, что может раздражать и отвлекать его днем: громкая музыка? Вы "на нервах"? незнакомая обстановка? ( ведь почему-то ночью он успокаивается и "отъедается"). Кроме Вас, никто не "вычислит" раздражителей. Эти факторы хорошо бы устранить. Если же малыш плохо прибавляет, придется проводить контрольное кормление (взвешивание ребенка до и после кормления грудью), смотреть , какова лактация - и принимать меры, если молока мало. Удачи вам и хороших прибавок!