Консультации / Гастроэнтерология

Как поправится

Здравствуйте, меня зовут Индира, мне 25 лет, мой рост 167, вес 50. Я никогда не была полной, но весила при таком росте 54-55 кг. Но вот недавно я стала мамой и кормлю грудью и теряю в весе. Кушаю хорошо, так как кормлю ребенка, но все равно теряю свои малые кг. Как можно поправится или это вопрос времени? У меня хронический гастрит и бывает перед сном тошнит, по времени через 3 часа после еды что это может быть и имеет ли отношение к моей худобе?
Желательно сделать общий анализ крови для исключения анемии. При кормлении грудью и недостаточном весе нужно дробное питание, но достаточными по объему и питательной ценности порциями, учитывая потребность в питании. Обязательны белковые продукты, в том числе мясные в вареном виде, рыбные, кисломолочные продукты. Употребление диетической пищи предупреждает возникновение тошноты. Можно есть и перед сном, объем порции может быть несколько меньшим.
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Как поправится » дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 25 февраля 2013
О консультанте
Подробности

Детский гастроэнтеролог. Кандидат медицинских наук.

Сфера профессиональных интересов: коррекция микробиоценоза при кишечных расстройствах и атопических дерматитов, использования пробиотиков, бактериофагов, антисептиков и других препаратов.