Консультации / Диетология

Подскажите,как поправиться?

Здравствуйте. Мне 21 год,рост 160,при этом мой вес всего 45 кг. Я родила год назад ребенка,до рождения вес был такой же. Я не могу сказать,что питаюсь правильно и режим дня не соблюдаю. Мне нравится моя фигура,талия есть...Но смущает,что при моей худобе видны ребра,когда поднимаю руки,и большой пробел между ног...из-за этого стесняюсь носить короткие платья, хотя ножки ровные...Подскажите пожалуйста чем нужно питаться,режим дня и может есть специальные упражнения? (если нужно,то я вышлю фото свое в полный рост) . Пожалуйста,не оставляйте мою проблему без внимания!!! Заранее спасибо за ответ. С уважением Алена.
Причиной дефицита массы тела могут быть несколько причин, основные это нарушения пищевого поведения, гормональные заболевания и нарушения всасывания. Чтобы определиться с причиной необходимо для начала сделать общий анализ кала, кровь на А/Т к паразитам и аскаридам, ТТГ. Также начните вести дневник питания, это поможет проанализировать и в дальнейшем скорректировать Вашу диету. Для набора веса необходимо есть маленькими порциями (это улучшает усвояемость) и как можно чаще (каждые 2,5-3 часа). Исключите из рациона жирные продукты. Ежедневно ешьте каши, крупы, постное мясо/птицу, рыбу и творог.