Консультации / Гинекология

Нужно ли сдавать повторно ХГЧ

Добрый день! ПДМ - 13января 2013 года. 16 февраля сдала анализ ХГЧ - 1263 мЕД/мл. 21 февраля была на приеме гинеколога, она меня аккуратно посмотрела и отправили гулять на две недели ещё, на вопрос нормально ли всё, сказала да. Я хотела бы убедиться в достоверности её слов и думаю сдать повторно анализ ХГЧ, чтобы посмотреть изменения. Или мне не стоит переживать, если гинеколог ничего не заподозрила при осмотре? У меня давит живот, с утра нет беспокойств, а к вечеру живот начинает раздуваться., гинеколог сказал, что это кишечник, и это нормально. Я тоже в это верю, но ждать до первого скрининнга еще с месяц, хочу уже убедиться, что всё на месте и нет поводов для беспокойства. Подскажите, что делать? С уважением, Ирина.
Добрый день, Ирина! По менструации срок беременности 5-6 недель. Я бы рекомендовал Вам сделать УЗИ малого таза на следующей недели, плодное яйцо уже будет хорошо видно. А вот при каких-либо сомнениях по УЗИ можно повторить и ХГЧ.