Консультации / Гинекология

Нужно ли сдавать кровь на ХГЧ

Здравствуйте! Мне 31 год,тест на беременность 2 и 3 апреля показал положительный результат,30 марта был отрицательный. 3 апреля обратилась в женскую консультацию для постановки на учёт. Врач направил на УЗИ 3 апреля. По его результатам врач беременности не увидел. Сказал сдать кровь на ХГЧ и приходить на повторное УЗИ через две недели. Учитывая непростую эпидемиологическую ситуацию я не хочу рисковать обращаясь в частную клинику,где пациенты не проходят никакого контроля. Стоит ли сдавать кровь на ХГЧ или можно просто дождаться УЗИ в своей женской консультации по месту жительства?
Здравствуйте. Лучше сдать анализ крови на ХГЧ в динамике с интервалом 48 часов и только потом повторно пройти ультразвуковое исследование органов малого таза для определения локализации и срока беременности. На данном этапе необходимо принимать препараты фолиевой кислоты и йода в качестве предгравидарной подготовки.
Здравствуйте! Сдала ХГЧ. 08.04 - 668 мМЕ/МЛ, 10.04 - 1909. Последние менструации 20.02.2020, через 35 дней по 5 дней. Незащищенный половой акт был 12 марта. 03.04 сделали трансвагинальное УЗИ, в полости матки ничего не было. Сегодня, 17.04 на УЗИ плодное яйцо 13*7 мм, желточный мешок 3 мм. Поставили анэмбрионию, гинеколог направляет на чистку. Врач УЗИ сказал прийти через неделю. Я правильно поняла, что через неделю будет окончательно ясно, развивается эмбрион или нет?Симптомы токсикоза сильно усилились в последнюю неделю.
Здравствуйте. У вас положительная динамика и по ультразвуковому исследованию и по приросту уровня ХГЧ. Повторите ультразвуковое исследование органов малого таза. Анэмбрионию можно поставить только при размере плодного яйца более 25 мм.
Снова здравствуйте! Вы оказываете огромную помощь, так как врачи в моей женской консультации по какой причине слишком молчаливы и не настроены на какое-либо общение. Сегодня 24.04 была на УЗИ, КТР 6 мм, сердцебиение регистрируется, диаметр желточного мешка 5 мм. Миометрий однородный. Заключение маточная беременность 6 недель и 3 дня. Это акушерский срок или эмбриональный? Если акушерский то отставание получается 2 недели! Какие мои дальнейшие действия?
Здравствуйте. Возможно у вас была поздняя овуляция, поэтому срок беременности и меньше. Не переживайте, срок беременности устанавливается исходя из результатов ультразвукового исследования, так как и дата родов.
Спасибо за Ваше неравнодушие! Всего Вам самого наилучшего!