Консультации / Пульмонология

Как быть

Здравствуйте, доктор! Я переболела туберкулёзом ( с 2001 по 2008 г.) множественно-лекарство-устойчивой формой,лечилась по программе DOTS+. Исход был вылеченным! За здоровьем слежу и в холодные месяцы для профилактики принимаю разные настойки вроде корня солодки и настойки прополиса. В год два раза посещаю своего бывшего врача, снимаюсь на флюру и сдаю необходимые анализы для своего спокойствия! Фтизиатры не имеют ничего против моей беременности. Сейчас я на 6-м месяце и это моя 1-я беременность. Слышала,что после родов проявляются старые болезни. Что роды - это нагрузка. Может мне выбрать кесарево, а не естественные роды?
Какое родовспоможение это не играет роль. Так говорят потому, что в организме беременной женщины происходят различные гормональные изменения, которые иногда и приводят к обострениям. я думаю, что времени прошло достаточно и у вас все будет хорошо. Постарайтесь проходить ФЛГ ежегодно, особенно в послеродовой периоде.