Консультации / Психология и психиатрия

Смерть как справиться с потерей

Здравствуйте! У меня при странных обстоятельствах в детской реанимации умер новорожденный сын...Я человек неглупый и предполагала, что когда-нибудь я начну испытывать это разрушающее и вызывающее еще большее страдание чувство вины, плюс к тому, что находясь еще в больнице после кесарева сечения я от каждого врача, который встретился на "пути" услышала, что это я виновна в патологии беременности, что я виновна в неблагополучном исходе...Очень трудно справляться с состоянии полной безысходности и беспомощности.
Добрый день! Очень удивило, что врачи Вам так говорили. То есть у Вас не просто чувство вины, возникшее самостоятельно, а еще и внушенное врачами. Конечно, Вам очень тяжело. Потеря новорожденного ребенка - тяжелая травма, а тут еще и обвинили Вас. Думаю, в этом случае стоит обязательно обратиться к психологу и рассмотреть ситуацию подробно. Здесь справиться одной непросто. Светлана. 7762200@mail.ru