Консультации / Педиатрия

Рвота

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, по каким причинам у ребенка во время простудных и вирусных заболеваний возникает рвота? Она может быть, как при высокой температуре, так и при субфебрильной, может сопровождать кашель. В младенчестве сын болел дисбактериозом, при анализах выявили порядка 10-ти видов "коков". Лечились бактериофогами и я и он,( у меня лактостазы были через 3-5 дней, гулял стафиллоккок). А теперь вот все время у него рвота возникает.Во время родов было небольшое кислородное голодание,поставили в 6 мес.диагноз, небольшую гидроцефалию находили.
Здравствуйте. Причин может быть несколько. Во-первых рвота может быть реакцией на температуру и интоксикацию, во-вторых она может быть признаком ацетона, в-третьих она может возникать из-за слишком легко возбудимого рвотного центра. Думаю, необходимо в каждом отдельном случае консультироваться с врачом. По поводу неврологических проблем необходимо посетить дет. невролога.