Консультации / Педиатрия

Антибиотик или противовирусный препарат

У нас поднялась температура, уже 2 день даю ибуфен,и у нас заложен нос, если пойдём к врачу опять пропишут антибиотик. А можно дать противовирусное, например, арбидол ?
Лечиться все-таки нужно очно: в сети не видно, насколько тяжело состояние ребенка и каковы симптомы заболевания. В Вашем сообщении к тому же мало информации ( возраст ребенка? какая температура7 есть ли хронческие заболевания - например, тонзиллит или аденоидит?). Противовоирусные препараты назначаются при ВИРУСНЫХ инфекциях - а какова природа заболевания у Вашего ребенка, нам неизвестно. Многие ( большинство) противовирусных эффективны в первые 48-72 часа заболевания. Арбидол вообще-то считается более или менее показанным для гриппа - а таков ли диагноз, мы не знаем. Мне кажется, Вам нужно показаться врачу - пусть не участковому, раз ему Вы не доверяете, но все-таки врачу "в реале". Есть частные кабинеты, есть заведующие отделениями в поликлинике, есть педиатры на. других участках. Выздоравливайте!