Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия у ребенка после противовирусного препарата

Здравствуйте! Подскажите нам пожалуйста как дальше действовать! Все началось после того как ребенок (2 года) переболел ОРВИ в феврале месяце . Наш педиатр нам выписала антибиотик и противовирусный препарат "Цитовир". И после этого препарата у ребенка пошла аллергия на сладкое! Педиатр посоветовала сдать на бак .посев,что мы и сделали,анализы были хорошие, и отправила нас к аллергологу. Что бы не съел ребенок ,будь то печенюшка или сок детский или банан, появляются пятна на щеках красные, чешит пупок и шею ,и попа красная . Последний месяц сидим на антигистаминных препаратах. Почти через день преходиться их пить , не удается полностью убрать сладкое! Помогите советом пожалуйста!!!
Диета с исключением провоцирующих факторов должна быть в любом случае, независимо от механизма развития реакции.