Консультации / Терапия

Антибиотик или противовирусное

Здравствуйте. 2 дня назад заболела-боль в горле,головная боль,температура 39,насморка нет. Стала принимать терафлю и противовирусное,температуру сбила литической смесью. На следующий день температура 37,3. Вызвала врача. Посмотрела горло.Она сказала,что это,скорее всего,не вирусная,а бактериальная инфекция. Выписаоа антибиотик. Мне нужно допить противовирусный препарат с антибиотиком? Или отменить и пить только антибиотик? У врача спросить забыла
Принимать возможно и антибиотик и противовирусное, однако если это ангина Вы должны показаться ЛОРу, если все же ОРВИ то антибиотики безсмысленны