Консультации / Гинекология

Отчаяние

Добрый день! У меня вторая беременность, на 20 неделе нашли ВПР плода, аномалия позвоночника, завтра у меня комиссия МСЭК, думаю, скажут то, что я боюсь произнести в слух... Скажите, как долго длятся искусственные роды, обезболиваются ли? Можно ли провести "малое" кесарево? Для меня это сильно большая травма - убить своего ребенка. Первая беременность закончилась кесаревым (тазовое предлежание), сейчас по УЗИ еще ставят низкую плацентацию - плацента в 1 мм от нижнего края, и миома матки.
Добрый день! В вашей ситуации не целесообразно выполнять малое кесарево. Речь идет об индуцированном позднем выкидыше, вопросы связанные с проведением процедуры необходимо обсудить с тем доктором, кто будет проводить операцию. Наберитесь мужества! Очень непростое решение, но, по всей видимости, единственно верное. Наберитесь мужества и терпения!
Консультация врача гинеколога на тему «Отчаяние» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 25 февраля 2013
О консультанте
Специализация