Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

я в отчаянии

здравствуйте,прошу вашей помощи,т.к. не вижу уже выхода.В августе 2010г.дочка переболела лакунарной ангиной,а в декабре ОРВИ (два раза подряд).Температура держалась 39.6 в течении недели.Выздоровели,три дня пошли в садик и опять заболели (с высокой температурой).25.12.2010 сдали ОАК -лейк-2 .6,гемогл.137,сегментнояд-40,лимфоциты-47,моноциты-9,СОЭ-13,на вопрос о низких лейкоцитах врач посоветовала меньше болеть (мы часто болеющие дети). Когда шли на прием к врачу,дочка не могла стать на ножки(жаловаласьна боль)..Мы перестали ходить в садик и перестали болеть ,но не давала покоя лейкопения в крови и некоторые жалобы у ребенка-лихорадило(то озноб-мне холодно,то жарко,то головные боли,то боли в правом подреберье)и мы в марте 2011г обратились в инфекц.больницу.Сдали на Эпштейн-Барр вирус-положит .ОАК-РОЭ-15, лейк-5.3,гемогл-140,палочкояд.-2,сегментнояд.-22,лимфоциты-50,моноциты-6. Назначили лечение-лимфомиазот,виферон,антраль,цетрин.В о время лечения я обращала внимание на то, что у дочери по телу появлялись редкие точечные кровоизлияния,которые быстро проходилиНа языке появилась серая пленочка,потом язык стал белым ..Дочка жаловалась на слабость,перестала бегать(у меня нет сил).ОАК после лечения-лейк.4.8,гемогл.-120,РОЭ-27,палочкояд.-4,сегментнояд.-50,лимфоциты-37,моноц.-7,сдали Эпштейн-Барр-положит.,иммунограмма в пределах нормы(нижние границы),анализ на дисбактериоз-стафилокок ауреус-10 в 3,С.албиканс-10 в4,(извините,нет старшей дочери,некому показать,как правильно писать).При этом она внешне здорова,острых симптомов нет(не болеет).Немного были увеличены лимфоузлы(до 0,7мм )и печень(до1см).СейчасОАК-лейк.3.4, гемогл.-110,тромб.-220,п-2,с-46,л-46,м-4.(от 20.07.2011)обн.мононуклеары 1к100. Лимфоузлы в норме,печень немного увеличена. Как бы нет видимых каких либо отклонений,но беспокоят частые головные боли .Ребенку скоро идти в школу,а у нее так снижен иммунитет.Боюсь опять длительных высоких температу р.Я думаю ,что у нас еще какая-то инфекция,потому,что мононуклеоз не дает такое РОЭ(27),не держится семь месяцев(при отсутствии клинических проявлений),не дает такого лимфоцитоза крови,и опять же эти точечные кровоизлияния(не аллергия на какао в вифероне).Сейчас у нее под коленом такая же красная(была ярче-врач сказала петехия),уже долго не проходит,но уже стала бледнее.Помогите разобраться.Я уже не знаю к кому обращаться.Чувствую,что что то с нами не так .Помогите,помогите,помогите.Может посоветуете специалиста,мы могли бы приехатьна консультацию или диагностику.Я уже просто в отчаянии.Заранее вам благодарна и извините за истерические нотки.
По Вашей проблеме, я посоветовался с коллегами, пришли к такому заключению: "Острая симптоматика соответствует инфекции вирусом Эпштейн-Барр, однако на фоне выраженной лейкопении и снижения абсолютного количества иммунокомпетентных клеток, эта инфекция и любая другая будет протекать тяжело. Необходима, не откладывая, консультация квалифицированного гематолога. На сегодняшний день медицина располагает мощными средствами для восстановления лейкоцитов в организме, однако, сначала нужно установить причину лейкопении у маленькой девочки." Если у Вас есть развернутый анализ крови --не смогли бы Вы его написать. С какого возраста болеете?