Консультации / Психология и психиатрия

Отчаяние на фоне бесплодия

Здравствуйте, Наталья Николаевна! Мне 31 год. Замужем почти 4 года. Никак не могу забеременеть. Сначала лечили мужа, у меня было все в норме. Затем мужа якобы вылечили, а беременности все нет. Выяснилось, что лечение было впустую. Сейчас опять все по новой. Да и у меня возникли проблемы со здоровьем - нашли кисту, миому, да и гормоны не в порядке...... Я вымотана и морально, и физически. Мне скоро будет 32, а забеременеть никак! Я переживаю, рожу ли я вообще и что будет со здоровьем ребенка, ведь организм не молодеет. И еще мне не хватает поддержки. Близкая подруга живет за границей, остальные - все с детьми, и им никак не понять то, что я чувствую. Муж говорит "не реви, все будет хорошо". Вот и вся поддержка от него..... Маму мою похоже тоже не очень волнует отсутствие беременности. В общем, у меня эффект качелей - от взрыва надежд до полного отчаяния. Я не знаю кому выговориться и просто поплакаться... "Отключить" мозг я не могу!!!! Да и как его отключить, когда постоянно ходишь по врачам и пьешь таблетки горстями. У меня нет сил, мне кажется, что я никогда не забеременею......... А еще вопросы окружающих "ну а вы когда? уже пора". У меня слезы на глазах наворачиваются.... Руки опустились, не знаю что дальше делать. Вот в данный момент не хочется уже ни к врачу, ничего не хочется. Плыву по течению.... Помогите словом добрым. Мне так не хватает поддержки!!!!
Приходите на скайп , вам и правда не просто. поговорим, я с удовольствием, а если вы в Rалининграде, то приезжайте! Я довольно успешно работаю с бесплодием, есть эффективные и очень красивые технологии! И спасибо за письмо! natalya.kurilchenko.