Консультации / Эндокринология

в отчаянии из-за неведения

Здравствуйте, Светлана Михайловна! У меня АИТ, гипртериоз.Анализ крови на гормоны: ФТ4 - 20,1; ТТГ - 2,0; АТ/ТПО - 203. Весной мне нужно было делать операцию по удалению матки и придатков. За 10 мин. до начала операции анестезиолог отказалась из-за моего АТ/ТПО (было 99,5). Летом, по предписанию врачей я пила: май-июнь - йодомарин100, потом тирозол№5 по 1т в день. В результате АТ/ТПО увеличился в 4 раза. Ежемесячно ложусь в отделение гинекологии для остановления маточного кровотечения. В июле вводили плазму. Сейчас нужно срочно делать операцию, т.к. выскабливание уже нельзя. Я в отчаянии: эндокринолог сказала, что анализ АТ/ТПО в компетенции иммунолога, а такового у нас нет.ВОПРОС: какие медпрепараты принимать, чтобы нормализовать данный анализ? Можно ли анестезия? Мне 49 лет, кардиограмма хорошая, давление тоже в норме. Спасибо.
Александра! Крайне удивлена поведением Вашего анестезиолога! Носительство антител к щитовидной железе Не является противопоказанием к наркозу и никогда им не являлось! Еще более удивительны назначения врачей, тирозол + йодомарин при ТТГ=2,0? Что касается Вашего вопроса: нет лекарств для снижения антител (я писала об этом многократно). Их носительство не является проивоказанием ни к чему кроме донорства цельной крови.