Консультации / Дерматология и косметология

Здравствуйте. Помогите, я в отчаянии!

Мне 22 года. Я девушка. В подрастковом возрасте на подбородке вылезли маленькие прыщички. А через неделю было важное событие, нужно было срочно их убрать. Сами они не проходили, салициловая кислота - это долго, поэтому брат предложил Флуцинар-гель, который ему сказал применять дермотолог в лечении атапического дерматита. Тогда мы не знали, что он гормональный, да и вообще это нам ни о чём бы не сказало, и не знали, что дерматит такими средствами не лечат. В общем, я помазалась им и на следующий день всё прошло. После этого, позже, вылезло уже побольше прыщиков на том же месте. И опять я помазала Флуцинаром. Этот гель и стал причиной всех моих проблем. Я продолжала им мазаться и тем самым заработала себе пероральный дерматит. Пошла к дерматологу, но мне сказали, что раз он помогает, надо продолжать мазаться им, в итоге поможет. А получилось, что в итоге я подсела на него так, что мазалась им целых 5 лет каждый день. Если не мазать, всё вылезало на лицо ещё хуже, чем было раньше. Потом уже я узнала о том, какое зло эти гормональные мази, но ничего не могла поделать. Сейчас, т.е. спустя эти 5 лет, я решила всё-таки прекратить им пользоваться. Сегодня 4 или 5 день моего отказа от него. И я в панике. Всё лицо в мелких прыщиках, выглядящих как пероральный дерматит, только они не чешутся, а болят. При намокании весь этот ужас становится ярко красным. Страшно в зеркало на себя смотреть. Сейчас уже всё пошло на шею и на веки. Больно даже моргать. Это просто какой-то кошмар. Не могу выйти из дома в таком виде никуда, а скоро начинается универ, выпускной год. Я знаю, что если помазать флуцинаром, всё пройдёт за несколько дней, но я хочу отвязаться от него раз и навсегда. Читала в интернете про синдром отмены. Вот от-то у меня как раз сейчас и происходит. Подскажите, что мне с этим делать? Как это лечить? Или хотя бы как облегчить этот синдром отмены? Извините за ошибки в письме, я пишу со слезами на глазах, так как такое состояние моего когда-то красивого лица повергает меня в глубокое отчаяние. Умоляю вас, помогите, чем можете.
Здравствуйте! У Вас периоральный дерматит. Необходимо контролировать лечение дерматита, лучше чтобы во время лечения Вас наблюдал опытный дерматолог. К сожалению, отмена гормонального препарата всегда сопровождается ''остротой'', но у Вас до учебы в запасе месяц, за который кожа должна восстановиться. Сейчас Вам необходимо наружно применять гели с метронидазолом, клиндамицином. Обязательно применять внутрь антибиотики доксициклинового ряда 2-3 недели. Умывание должно быть бережным, например, мицеллярной водой. Выздоравливайте! С уважением, А.С. Бельтюкова
Консультация врача-дерматолога на тему «Здравствуйте. Помогите, я в отчаянии!» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Образование
Медицинский Университет имени акад. И.П. Павлова (Санкт-Петербург)
Подробности

Окончила Санкт-Петербургский Медицинский Университет имени акад. И.П. Павлова. Продолжила обучение в интернатуре и в очной аспирантуре. В 2009 году успешно защитила кандидатскую диссертацию по специальностям “кожные и венерические болезни” и “аллергология и иммунология”. Прошла специализацию по косметологии в Санкт-Петербургской медицинской академии последипломного образования. Сертифицированный специалист по направлениям: лазерная медицина, биоревитализация, мезотерапия, ботулинотерапия (применение препаратов “Ботокс”, “Лантокс” и др.), лечение гипергидроза, аппаратной косметологии. Успешно проводит коррекцию возрастных изменений лица, формы и объема губ с использованием препаратов гиалуроновой кислоты (Ювидерм, Рестилайн, Белотеро и CRM).

Задать вопрос
Похожие вопросы
Сыпь пятна я в отчаянии
Здравствуйте доктора! Моему ребёнку 8 месяцев. С середине декабря заметила на животе и немного по бокам сыпь бесцветную, но на ощупь как мурашки, пятна на ногах, руках. В голове мысль:атопический...
Помогите пожалуйста я в отчаянии
Здравствуйте,уважаемые врачи!Мне 43года.Вот уже на протяжении полугода у меня каждый день повышается температура,максимум до 37.4.Температура может держаться либо весь день,а к вечеру спадать,либо с периодами подъема и понижениями в течении...
Мне 16 лет Я вешу 90 кг при росте 168 см Я в отчаянии
Я поправилась после приема таблеток дюфастон, очень быстро. Буквально на 30 кг за полгода. И я незнаю что мне делать. Я пыталась сидеть на диетах, правильно кушать. Пыталась и вовсе...
Я в отчаянии
Здравствуйте! Письмо получится длинным-изложу все по порядку. С самого начала ГВ с дочкой не заладилось. Сосков не было,ребенок первый. Пыталась и я неумеючи приложить и тамошние нянички. В итоге в...
Я в отчаянии
Здравствуйте! Я в отчаянии. Подскажите, пожалуйста, что делать. Девочке сейчас 5 месяцев. При беременности у меня были инфекции, родились с желтушкой, с повышенным тонусом. Сейчас у девочки до сих пор...
я в отчаянии
здравствуйте,прошу вашей помощи,т.к. не вижу уже выхода.В августе 2010г.дочка переболела лакунарной ангиной,а в декабре ОРВИ (два раза подряд).Температура держалась 39.6 в течении недели.Выздоровели,три дня пошли в садик и опять заболели...
я в отчаянии
здравствуйте,прошу вашей помощи,т.к. не вижу уже выхода.В августе 2010г.дочка переболела лакунарной ангиной,а в декабре ОРВИ (два раза подряд).Температура держалась 39.6 в течении недели.Выздоровели,три дня пошли в садик и опять заболели...