Консультации / Гинекология

Воротничковая зона

Михаил Владимирович, подскажите, пожалуйста, была на УЗИ - 10-11 недель. Узист сказал, что все хорошо, все в норме, прошла повторное УЗИ в 17 нед, уже у другого врача - узиста, тоже все хорошо, но просмотрев первое УЗИ она стала обвинять всех и вся и меня в том числе, что на первом УЗИ вортничковая зона 2,4мм, и что мне срочно нужно обратиться к генетику так как я попадаю в зону риска - мне 36 лет. Скажите, так ли это все серьезно и как Вы думаете, почему первый врач посчитал это нормой.
Добрый день! Допустимые показатели толщины воротникового пространства до 3мм.