Консультации / Гинекология

Гинеколог мне назначила первое УЗИ на 2 сентября

Здравствуйте, я лежала в больнице на сохранении и 24 июня делала УЗИ (последние месячные-с 5 мая, но они нерегулярные), и врач мне сказала, что срок "4 недели, даже 3". Гинеколог мне назначила "первое " УЗИ на 2 сентября. Но 2.09 тот же врач УЗИ мне поставила 15 недель! Конечно, никакой воротничковой зоны (или как она там называется) уже не было... Скажите, пожалуйста 1)разве может такое быть, что срок по УЗИ показывает сначала один, а потом другой, и 2)есть ли какие другие (и как называются) анализы, которые диагностируют то же, что и воротничковая зона. Заранее благодарна!
Жаль конечно что упустили время воротнивой зоны. Размер носовой косточки плода тоже эффективный тест.