Консультации / Отоларингология

Забивается нос

Здравствуйте! Нам 2 месяца 15 дней, у нас всегда забивается нос, прям с рождения. Всегда я его прочищаю как положено, но все равно он забивается, сопит, бывает,слышу,как в горле собирается мокрота,особенно когда она срыгивает и начинает задыхаться потому, что мокрота мешает и не хватает потом воздуха.Что делать?
Слизь в носу -нормально, она там должна быть, только светлая и в небольшом количестве. поскольку у маленьких детей узкие носовые ходы, даже небольшое скопление слизи может вызвать затруднение носового дыхания. Утром проводите туалет носа с помощью аквамариса и отососа и этого будет достаточно