Консультации / Педиатрия

Забитый нос по ночам

Здравствуйте Олеся Юрьевна! У моей дочки (6лет) по ночам забивается нос. Это длится практически 3 месяца, стараюсь часто не капать капли . Было жарко вроде не так забивался но все равно приходилось капать время от времени. Врач посоветовала Аквамарис,но он совершенно не помогал. Сейчас прохладно и он снова забивается, что это может быть? В мае она болела пневмонией и с тех пор с носом проблемы,я грешила на капли привыкание думала теперь уже не знаю что и думать.
Здравствуйте.лучше обратиться к ЛОР-врачу и сдать мазки из носа и зева на флору.Возможно у вашего ребенка аденоидит.