Консультации / Отоларингология

Проблема с носом Взамоторный ринит

Здравствуйте! У меня полгода назад начал забиваться нос. Пошли к лору, он сказал, что у меня вазомоторный ринит из-за искривленной перегодки назначил капли Виброцил и назонекс, ингаляцию с мирамистином и сказал, если не поможет то надо делать Прижигание слизистой оболочки носа лазером. Пролечилась, вроде помогло. Но чихала и насморк был, а заложенности не было. Потом прошел месяц и опять начал нос забиваться. Пробовала повторить лечение , но не помогло. В данный момент нос забивается капаю рино-стопом, и делаю ингаляцию с мирамистином. Ингаляция помогает мне сократить количество закапываний в день. Без ингалции капаю 3-4 р в день а с ингаляцией 1 р. Поможет ли мне прижигание? Стоить ли мне делать прижигание или нет? На сколько хватить этого прижигание? Я читала, что у некоторых на полгода, у других на долго.
Лучше будет, если воздействие на носовые раковины будет проведено после септопластики. В противном случае операции на носовых раковинах придётся повторять примерно каждые 7 лет.