Консультации / Отоларингология

нос

Здравствуйте. у меня такая проблема: примерно уже 3-4 года при малейшем морозе начинается забиваться нос, и так что не возможно дышать через него днем и ночью. В детстве была удалена или исправлена перегородка. точно не знаю, так как мама об этом мало говорила и не понятно. Мне хотелось бы знать: не страшно ли это?
Здравствуйте Люба!Любая проблема со здоровьем должна быть решена и нос должен дышать, как на морозе ,. так и в жаре.По-видимому, имееет место быть явления вазомоторного ринита-это очень распространенная патология слизистой оболочки полости носа.Вся Ваша симптоматика хорошо лечится при своевременном обращении к врачу-оториноларингологу. С уважением-Подольская Е.В.