Консультации / Отоларингология

Заложенность носа

Здравствуйте. Мне 20 лет отроду. Буквально с месяц назад стал забиваться нос. Без насморка, просто закладывало и мешало дышать. Поначалу не придал этому значения, так как не очень мешало, да и чувствовал себя прекрасно. Спустя неделю стал переживать, начал использовать "Нокспрей". Он сбивал всю заложенность и я подумал, что все пройдет спустя время, но нет. Действовал препарат ровно весь день,но к ночи все забивалось обратно. Порой под утро и вовсе не мог дышать. Я продолжал принимать его еще неделю в надежде, что полегчает, но легче не становилось. После, решил промывать препаратом "Хьюмер" но он вовсе не помогал, нос был слишком заложен. Сейчас прекратил использовать любые препараты, боюсь навредить себе. До этого не болел, аллергий никогда не было и сейчас не замечены, травм носа и вовсе за всю жизнь не было. Конечно в ближайшее время посещу специалиста. Но пока не имею возможности и беспокоюсь, хочу получить хоть маломальский предварительный диагноз или совет. Спасибо за внимание.
Так чаще всего протекает хронический вазомоторный ринит. При неэффективности консервативного лечения Вам предложат операцию.