Консультации / Гинекология

Возможна ли беременность

Здравствуйте, неоднократно слышала от своих подруг и читала в интернете, что на первом месяце беременности могут быть месячные, наступают в обычные дни цикла и женщина о своей беременности не подозревает. Возможно ли это? И почему происходит? Интересует мнение именно врача и если есть ссылка на врачебную литературу по этому вопросу, напишите. Спасибо.
Добрый день! Да, такое возможно, но это не совсем менструация, обычно это более судные и менее продолжительные кровяные выделения из половых путей. Связано с физиологическим снижением гормонов, т.к. перераспределение "ролей" по гормональному регулированию произошло не в полном объеме между формирующейся плацентой (хорион) и яичниками.