Консультации / Гинекология

возможна ли беременность

Мне 23 года.Планирую беременность.Сейчас задержка около 1 месяца, месячные не всегда регулярны. Была на УЗИ врач сказал, что возможна беременность сроком до 2-х недель (в яичнике желтое тело 16 мм), яйцеклетка могла выйти позже срока, либо гиперплазия эндометрия. Мой гинеколог почти на 100% уверен, что беременности нет, хотя при осмотре сказал, что матка немного увеличена.Назначил Дюфастон, чтобы вызвать месячные.Тесты отрицательные.По моим подсчетам на момент УЗИ срок беременности, если она есть был около 1 недели.На данный момент еще нет 2-х недель. Еще до приема Дюфастона начала болеть грудь и набухла, сейчас это продолжается; за последние 1,5 недели я похудела на 1,5 кг;начались обильные выделения (бели) 1-2 раза в сутки с началом приема Дюфастона.Возможна ли беременность или это реакция на препарат?
Анна, сделайте анализ крови на вХГЧ чтобы исключить беременность малого срока.