Консультации / Педиатрия

Прививки

Здравствуйте. Подскажите, как быть,прививки (акдс + пол) первую и вторую мы делали в 3 и 5 мес,третью прививку мы все никак не можем сделать, а нам уже 8 мес и 1 нед (то болели, то аллергия на что-то была), сейчас собирались пойти,но сегодня ночью температура 38 была,сбила и больше ни температуры, ни признаков болезни.Не знаю,что делать,а не придется ли нам делать эти прививки заново?Есть ли макс.срок для введения 3 прививки? ( миним 45 дн)
Здравствуйте! Больного ребенка однозначно прививать нельзя. Выждите хотя бы 2 недели. Не верьте, если кто-то будет пугать Вас "истечением срока": при необходимости допустимы интервалы в введении этих вакцин до 6 месяцев. Если мне не изменяет память, были работы, доказывающие, что уже после 2 вакцинаций формируется вполне приличный уровень иммунитета. Не болейте!