Консультации / Гинекология

Что такое лейкоплакия

Что такое лейкоплакия? У меня никаких симптомов нет, как часто по этому вопросу нужно наблюдаться у гинеколога?
Лейкоплакия - это поражение слизистой оболочки нижнего отдела половых путей, которому свойственно ороговевания поверхностного эпителия. Нужно определиться с типом лейкоплакии по гистологическому либо цитологическому исследованию.При простой - наблюдаться в гинеколога раз в три месяца. Одновременно - лечение воспалительных заболеваний, эндокринных расстройств (при наличии). При лейкоплакии с атипией проводят иссечение пораженного участка.