Консультации / Стоматология

Лейкоплакия Киста Что посоветуете

Здравствуйте, уважаемая Татьяна Юрьевна. Недавно я случайно обратил свое внимание на белые точки на внутренней поверхности обеих щек (я курю около 2-х сигарет в день). Скажите пожалуйста, на ваш взгляд - что это? Лейкоплакия или гранулы Фордайса (такие гранулы имеются у меня на губах - это также видно на фото). Точки на щеках я раньше вообще не замечал. Они не болят, просто шершавые, если проводить по ним языком. Что же это такое на Ваш взгляд? Также меня очень беспокоит ситуация с кистой на нижней 6-ке. Зуб депульпирован а его наддесневая часть почти полностью состоит из пломбы. Сам зуб нисколько не болит и не шатается. Киста на его корнях выявилась случайно при 3D КТ зубов. Но начитавшись интернета, я узнал, что киста может расти, разрушая челюсть и захватывая соседние зубы. Можно ли вылечить кисту, прочистив каналы и заложив лекарство? Или сразу удалять зуб? А может быть ничего не делать раз зуб не болит? Я уже места себе не нахожу от этих мыслей. (Прикрепляю скриншот КТ и фото точек на щеке). Скажите пожалуйста, с Вашей точки зрения, что мне лучше сделать? Заранее большое спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, на слизистой щеки и губ гранулы Фордайса. Кисту можно вылечить, если сделать корректную эндодонтию