Консультации / Урология

Хронический цистит лейкоплакия

Добрый вечер,хотелось бы проконсультироваться у нет заинтересованной стороны,как правилтно поступить в моей ситуации. Года 3-4 назад первый раз почувствовала,что такое цистит,лечения нормального не было,так как не знала о всех возможных последствиях этого жуткого заболевания.Каждый год -возможно 2 раза мочевой пузырь воспалился при переохлаждения,я пролечивалась по домашнему и все проходило. В этом году пришла видимо расплата. Полгода назад я снова заболела,спустя опять таки самолечения монуралом,уролесаном ничего не прошло,пошла к врачу. Положили в больницу с восходящим пиелонефритом, спустя 2неделтного лечения выписали с теми же симптомами,сказав,что я здорова. Через 2недели обратилась в областную больницу,там обследовав,сделав цистоскопию поставили диагноз -хронический цистит,лейкоплакия мочевого пузыря. Предложили сделать выжигание лазарное,кажется коагуляция участков лейкоплакии. Я спросила,о другом альтернативном лечении,мне ответили,что других вариантов нет и выставили за дверь. Скажите пожалуйста,есть ли другие методы вылечить эту болезнь? И на сколько я понимаю,диагноз лейкоплакия ставится только при взятии участка на биопсию? Помоги пожалуйста разоюраться
Добрый день! Диагноз "Лейкоплакия" устанавливается на основании цистоскопии с биопсией. После определения степени поражения мочевого пузыря решается вопрос о тактики лечения. Оптимальный современный выбор - лазерная абляция. Но обязательно после правильного проведенного лечения хронического цистита, так как именно цистит приводит к лейкоплакии. Поэтому сейчас надо найти хорошего уролога и начать лечить цистит.