Консультации / Педиатрия

Кормление грудью мальчиков

Здравствуйте! Моему младшему сыну 1 год 9 мес. и мы все еще активно сосем грудь, старшего кормила до полутора лет. Везде пишут о пользе грудного вскармливания для ребенка, но все чаще я слышу мнения врачей, что долгое кормление грудью чревато последствиями для женщины, а сегодня врач-гинеколог сказала, что мальчиков надо отлучать от груди до года, иначе у них могут потом проявиться расстройства сексуального характера. Неужели такое возможно?
Здравствуйте. ВОЗ рекомендуют ГВ до двух лет не зависимо от пола ребенка. Кормление грудью для женщины - профилактика рака молочной железы и яичников. Для ребенка это иммунитет, профилактика аллергии, дополнительный кальций и железо, психологический контакт с мамой. Расстройства сексуального характера - ничем не обоснованные мифы!