Консультации / Педиатрия

Дочь родила мальчика 24

Здравствуйте. Дочь родила мальчика 24.07.10г с весом 3 кг 050гр. Выписали ребёнка 29.07.10г.с весом 2кг 800г. Взвешивались 08.07. в ползунках и кофточке, вес 3кг 100г. Ребёнок на грудном вскармливании, кормление в 23-00. просыпается в 3 часа ночи, покормит и спит до 6 утра. Врач говорит, что ребёнку не хватает молока, чтобы подкармливали смесями. Но ребёнок спокоен, ест и нормально. Ваше мнение? Спасибо за ответ. С уважением, Елисеева Тамара Ивановна.
Здравствуйте, Тамара Ивановна! Вы не совсем верно указали дату рождения 24.07.2010, возможно 24.06.2010? Т.е. ребенку еще нет даже месяца? Тогда по прибавке массы тела о достаточности лактации судить не верно, тем более что ребенок наверстал то, что «потерял» в роддоме! Ночной перерыв у ребенка очень хороший. На мой взгляд, смесь вводить не стоит!!! Самый точный критерий достаточности лактации – контрольное взвешивание до и после кормления грудью. Если я не правильно понял возраст ребенка, напишите, пожалуйста, об этом.