Консультации / Педиатрия

Он до сих пор сосет грудь

Здравствуйте. Моему сыну 2 года 1 месяц. Он до сих пор сосет грудь. Причем с помощи груди сынок засыпает. Как отлучить ребенка от груди?
Здравствуйте! Так как Ваш сын уже довольно большой мальчик, то с ним можно пробовать менять ритуалы засыпания. Ваша задача - распараллелить в его сознании два процесса - кормление грудью и засыпание. Хорошие результаты даёт проверенная методика, описанная в этой статье http://mama-city.ru/articles/bf/zasypanie.html.