Консультации / Гинекология

Месячные

Здравствуйте! У меня проблема, месячные пошли два раза в месяц первые 4.02 вторые 27.02 два дня мазали 1.03 пошли обильные!! Цикл 28 дней! Нарушался только при смене климата последний год климат не меняла! Чем это вызвано?
Здравствуйте! К сожалению, с короткого сообщения это трудно определить. Менструальный цикл чувствителен ко многим факторам - к переохлаждениям, стрессам (на учебе, работе, в личной жизни), к набору/потери веса, к недосыпанию. Согласно американским исследованиям, даже проживание в общежитии является стрессовым для гормонального уровня и способствует повышению пролактина. Колебания в 1-3 дня допустимы. Но если менструация набирает характер кровотечений, обратитесь к врачу.