Консультации / Педиатрия

При температуре идет кровь из носа

Добрый день. Несколько месяцев назад мой сын (5 лет) сильно ударился головой о дверной косяк. Правда, голову не разбил, образовалась только шишка, тошноты не было, поэтому к врачу не обратились. После этого события у ребенка идет из носа кровь, когда поднимается температура. Может эти события и не связаны между собой?! Подскажите, к какому специалисту обратиться за консультацией, и необходимо ли обследование?
По-видимому эти два события не связаны никак. Есть респираторные вирусы, которые повреждают сосудистую стенку, например, грипп. Необходимо сдать общий анализ крови и свертываемость и показать педиатру. При необходимости врач назначит препараты, укрепляющие сосудистую стенку.