Консультации / Отоларингология

Выделения из носоглотки

Здравствуйте, могли бы вы меня проконсультировать? 6 Месяцев назад (после лечения описторхоза) меня стали мучать выделения из носоглотки. Без запаха , прозрачного цвета, консистенция как густые слюни(тянущиеся), температуры нет, общее состояние хорошее, горло не болит не красное, соплей нет. Эти выделения мучают каждый день, постоянно приходится отхаркивать, иногда они очень густые например утром, и мешают есть и глотать, возникает чувство кома в горле и ощущение что душит. Ходила два раза к лору ставили: искривление перегородки носовой и хронический вазом-аллергический ринит. Назначили принимать: протаргол, промывание физ раствором, назорекс и кларитин. Прошла весь курс, но ситуация не улучшилась. Во время приема кларитина было немного лучше, даже думала что все прошло, но после того как я пропила 7 дней, все стало на свои места. Аллергии у меня никогда не было не на что. Еще иногда идет кровь из носа, раньше постоянно мучало могло раз в день идти, сейчас намного реже раз в месяц. В данный момент наблюдаюсь у гинеколога: диагноз хронический трихаманиаз, лечение не могу начать так как нужно пить таблетки а я их не могу, страшно что не пройдет. Подскажите пожалуйста, с чем это может быть связано, куда можно обратиться и какое исследование сделать, очень жду ответа, спасибо большое.
Здравствуйте. Заочно, без осмотра, симптомы характерны для хронического этмоидального синусита - при этом стекает слизь по задней стенке глотки, мешает дышать, попадая в дыхательные пути. Я в таких случаях рекомендую: компьютерную томографию околоносовых пазух, анализ крови клинический с подсчетом эозинофилов, иммуноглобулин Е общий. Результаты можете выслать на сайт, постараюсь прокомментировать. Поправляйтесь!