Консультации / Отоларингология

Кровь из носа слизь в горле

Доброго времени суток уважаемый Виктор Николаевич! Обращаюсь за подобной консультацией впервые, всегда ответственно посещаю врачей, чуть что болит) У меня всю жизнь периодически идет кровь из носа, чаще из одной ноздри (левой), но бывают кровотечения и из правой. Всегда одной. Обратила внимание, что это происходит при перепадах температуры. При холодной температуре воздуха начинается активное появление слизи в носу, которая преимущественно у меня течет по задней стенке и скапливается в горле, отхаркивать не всегда получается, кашля нет (хотя раньше был по причине затекания в легкие), после 1-3 дней высмаркивания, появляются носовые кровотечения, короткие, довольно обильные. Кровь алая. И, даже когда насморк пропадает, при входе в теплое помещение с холода - идет кровь! По времени примерно 3-4 минуты, бывает и дольше, принимаю строго вертикальное положение перед раковиной, и, если позволяет ситуация, даже не затыкаю нос ватой, просто даю вытечь. Обращалась в том году в ЛОРу гомеопату, сказала "Да да, у вас сосуды, прижигать вредно, вот Вам гомеопатия" пропив 3-ех месячный курс ничего не изменилось, на что врач сказала "Ну что ж, видимо Вам такое лечение не подходит, сходите и прижгите сосуды, хотя это жутко вредно". Вопрос конкретно в альтернативности лечения данной проблемы без прижигания, существует ли она? Возможно, стоит обратиться по проблеме конкретно слабых сосудов, или принять альтернативную борьбу со слизью в холодное время года, что бы не вызывать травмирование сосудов и последующее кровотечение? Спасибо за Ваше внимание, Анна.
Конечно, существует! Можно выполнить гидравлическую либо механическую отслойку слизистой оболочки носовой перегородки в области Киссельбаха. Выздоравливайте, Анна!