Консультации / Гинекология

Бесплодие

Здравствуйте, мне 30 лет, замужем 5 лет, детей нет. Нарушен меструальный цикл, сколько себя помню. Гормоны все в порядке. Что кроме гормонов может быть причиной нарушения менс. цикла и бесплодия?
Здравствуйте! Причин может быть еще много: инфекционные факторы, наследственность, радиация, чрезмерные физические тренировки, диета, поражений нервной системы, прием лекарственных препаратов, заболевания других органов эндокринной системы (щитовидной железы, гипофиза, гипоталамуса).