Консультации / Педиатрия

Что может быть

Здравствуйте доктор! Моей дочери 4 годика. Стала замечать что реагирует на запахи, когда кто-то поест, или к примеру только нарезали сыр. Поели апельсины и на ладошках выступили не пятна, а мелкие бугорочки и к тому же чешутся. Пошли в больницу, лучше бы не ходили, даже осмотр не хотели делать ребенку. Сказали что аллергия, пить супрастин и лечить печенку. Как мне поступить, буду очень вам благодарна.
Здравствуйте. Для снятия острых проявлений аллергии действительно нужны антигистаминные, тот же супрастин. А причиной появления склонности к аллергии действительно могут быть проблемы с печенью, еще может быть дисбактериоз или гельминтная инвазия. Малышку необходимо обследовать, сводить к аллергологу, гастроэнтерологу.