Консультации / Педиатрия

Вопрос

Здравствуйте. Хотела бы узнать по вопросу кормления грудью. Чем дольше кормишь грудью, тем больше вероятность появления рака молочных желез и яичником у женщины кормящей? Как правильно отучать от груди? Моему ребенку год и 10. Спасибо за ответ.
Здравствуйте. С точностью до наоборот: чем дольше кормишь грудью, тем МЕНЬШЕ вероятность появления рака молочных желез и яичников. Отлучать от груди следует постепенно: сначала дневные кормления, затем вечерние и в последнюю очередь - предутренние. Убираете по 1 кормлению в 2-3 недели.