Консультации / Психология и психиатрия

Постоянное чувство страха

Есть ли шанс избавиться от постоянного чувства страха и состояния тревожности? И часто бывает такое ощущение, что сейчас сердце выпрыгнет из груди и все... Тяжело все время в таком волнении жить.
У Вас тревожное расстройство, скорее всего, генерализованное. Сначала необходимо сдать анализы, так как такое состояние может быть результатом патологии внутренних органов (щитовидной железы, надпочечников, сердечно-сосудистой системы и др.). Если отклонений не обнаружено, то обратитесь к психиатру. Тревожные расстройства лечатся антидепрессантами и психотерапией. Комбинированный подход с использованием психотерапии и медикаментов дает наилучший результат.