Консультации / Диетология

Постоянное чувство голода

Мне 28 лет, вес 63,5, рост 162. Беременность 10 недель. За первые 6 недель я набрала 500 грамм, затем скинула, хотя кушаю часто. Сброс веса списала на отказ от сладкого, до беременности была сладкоежкой, теперь не хочу ничего сладкого. Кушаю много фруктов и овощей, так же мясо и рыбу, но после приема пищи чувство голода не пропадает, а усиливается. У меня гастрит и я не могу слишком много кушать, начинается изжога. Посоветуйте как мне быть. Постоянное чувство голода меня просто изматывает.
Имейте в виду, что фрукты повышают аппетит. Если вы контролируете массу тела, с фруктами надо быть поосторожнее. На время беременности, во всяком случае, исключите хурму, бананы, виноград, дыню. Остальные фрукты ешьте в первой половине дня, 1 фрукт на прием. С овощами ограничений таких нет. Обязательно включайте в рацион крупы, идеально- овсянку и гречку. Это медленные углеводы, они дают длительное насыщение и энергию. Идеально- съедать овсяную кашу на завтрак, варите ее на воде, можно добавить какой-то фрукт, например, яблоко, или ягоду. В целом же питание беременной женщины подчиняется тем-же принципам, что и питание здорового человека. Скачайте книгу "Дневник питания" на моем сайте petrochenkoolga.ru, там найдете много полезного для вашей ситуации.