Консультации / Гастроэнтерология

Боли в желудке постоянное чувство голода

Здравствуйте. Мне 24года.У меня еще со школы начались проблемы с желудком,были сильные боли. Потом как то эта проблема не возникала. Последние года 2 появились боли,дискомфорт в желудке,метеоризм после еды. Замучило постоянное чувство голода. Ем и не наедаюсь совсем,при этом в весе не прибавляю. Обратилась к терапевту,сдала кровь,мочу,капрограмму,сделала узи брюшной полости все в норме. По фгдс поставили поверхностный гастрит и хелпил тест слабоположительный. Сначала пропила омез с метронидазолом. Улучшений не было . Сейчас принимаю пилобакт,так же улучшений нет. Последнее время стараюсь питаться правильно,хотя постоянно хочется жирного,жареного и сладкого. Со стулом все в порядке. Скажите в чем может быть причина? Может еще как то нужно обследоваться или другое лечение нужно?
Добрый день. Где именно наблюдаются ваши боли? Можете прямо нарисовать схематически. Куда-то иррадируют? Какой характер носят эти боли (острые, тупые, тянущие)? Как часто возникают? Связаны ли с изменением позы, пищей, необходимостью сходить в туалет и т.д.? Как долго продолжаются эти боли (минуты, часы)? Проходят самостоятельно или необходим прием препарата? Если необходим, то что конкретно принимаете. Как часто питаетесь? Какими объемами? Ваш вес и рост? Какова калорийность питания?
Голодные боли и дискомфорт как мне кажется именно в области желудка. Дискомфорт постоянный,не проходит совсем. Особенно с утра очень сильная голрдная боль,становится получше как позавтракаю.Чувство голода тоже постоянное. Хочется есть и есть. После приема пищи совсем не ощущается насыщения. Сейчас принимаю только пилобакт больше нечего. Последнюю неделю стараюсь есть маленькими порциями,но чаще. Примерно раз 5-6 в день. Рост 169 вес 50 кг. На счет калорийности точно не скажу Скажите может ли это быть связано с паразитами в организме? Или на нервной почве? Скинула картинку в какой области боль и дискомфорт
К вопросу приложено фото
У вас достаточно низкий вес. Вполне возможно, что постоянное чувство голода и голодные боли связаны с естественными причинами - недостаточной калорийностью рациона, недостаточным количеством белков, жиров, углеводов в питании. С паразитами это не связано, скорее всего. Но тревожные расстройства, депрессии вполне могут ухудшать ваше состояние. Вполне возможно, что они тоже провоцируют ваши боли - при функциональных расстройствах боли в ЖКТ могут быть вполне сильными, а изменения в органах минимальные.