Консультации / Гастроэнтерология

Постоянное чувство голода или боль в желудке нужен совет

Добрый день. В апреле 2020 года проходил лечение у гастроэнтеролога по поводу вероятного гастрита: с начала 2019 года появилось постоянное чувство голода, вначале сильное, но приступами раз в неделю-две, затем терпимое, но постоянное. К концу 2019 года начали иногда появляться изжога и несильная боль в желудке, и к весне удалось обследоваться и получить лечение. Тогда сделал ФГС, УЗИ брюшной полости (результаты прикладываю), по результатам вроде как небольшой гастрит (который возможно с детства, т.к. в 2009 году также был поверхностный гастрит, и возможно симптомы с ним не сильно и связаны) и незначительное увеличение селезёнки. Также сдал биохимию (прикладываю) и ОАК, а также на паразитов (кровь и кал) и ТТГ - всё в норме. ОАК ещё сдавал в январе этого года, тоже чистый. Лечением был рабепразол на 3 месяца и после него гастрофарм на 1 месяц. До этого еще 2-3 месяца периодически принимал рабепразол и де-нол по назначениям разных терапевтов, к кому приходил с жалобами в ожидании очереди к гастроэнтерологу. Пока принимал рабепразол (май-август 2020) в принципе всё было нормально, было лишь небольшое чувство голода 50% времени и изредка тошнота по утрам. После рабепразола почти весь месяц приёма гастрофарма было тяжеловато, частая сильная изжога, но прошло, и примерно до декабря всё было относительно нормально. В декабре из-за болезни и лечения пришлось принимать достаточно много обезболивающих, и в какой-то момент снова появилась боль в желудке. Несколько дней пробовал Алмагель - он почти совсем не помогал, и пришлось принять Рабепразол, и, к сожалению, до сих пор не смог с него слезть. Знаю, что сейчас поступаю неправильно, но по сути принимаю по таблетке рабепразола каждые 3-4 дня, т.к. начинает сильно болеть желудок. Без изжоги, но часто болит горло и ЛОР говорит, что это болит из-за желудка, рефлюкса (хотя на ФГС рефлюкс отрицательно). Получается так - 2-3 дня всё нормально, затем примерно в середине дня, вне зависимости от еды, начинается боль в желудке, не страшная, но изматывающая, принимаю рабепразол, помогает через пару часов, потом к вечеру небольшая тошнота, на утро чувство голода чуть сильнее обычного и снова 2-3 дня нормально. Примерно то же самое было и в начале, когда мне до обследований назначали рабепразол, но тогда через 2-3 дня начиналось чувство голода, а уже потом добавлялась изжога и боль в желудке, после чего принимал рабепразол и тоже всё проходило, а Алмагель и подобные практически не помогали мне никогда, разве что при изжоге снимали её, а на чувство голода и на боль - никакого влияния. Иберогаст и гастрофарм также не сказать, чтобы сами по себе сильно чем-то помогали, хотя я больше пары недель не пробовал пропивать иберогаст - слишком дорогой, не получалось никак. Вдобавок к желудку также не совсем правильно работает и кишечник. Раньше бывало, что частенько по утрам возникала небольшая диарея. А сейчас наоборот почти постоянно запоры, по нескольку дней бывает не хожу в туалет, часто появляется распирающее чувство в животе, и спустя несколько дней обычно бывает нормальный обильный стул целый день, а иногда и бывает что с утра живот крутит и стул несколько жидкий. Когда долго сижу прямо на стуле (больше часа), низ живота начинает ныть (как будто перенапряжение мышц) и периодически булькать и выходить газы. Поскольку так делать совершенно неправильно, и, тем более, терпеть боли каждые 3-4 дня, очень прошу вашего совета, как лечиться дальше или что нужно делать. Гастроэнтеролога в моём городе сейчас нету и не было уже два месяца, из-за чего и ничего не меняю пока что.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Рабепразол ежедневно по 20 мг на протяжении 8 недель. К лечению добавить тримебутин по 200 мг 3 раза в день - 1 месяц, при сохранении запора - форлакс по 10,0 1 раз в день - 1 месяц. В течении 2 месяцев гастроэнтеролога следует посетить, с целью осмотра и корректировки лечения. С уважением, гастроэнтеролог Капустина Л.В.
Здравствуйте! Начал принимать рабепразол и необутин. Не могу сказать, что за неделю стало лучше или хуже, живот вроде поменьше болит, но чаще, по утрам, вместе с походами в туалет. Снова начал болеть правый бок, но год назад с врачами вроде сошлись на мнении, что это из-за искривления позвоночника что-то болит, раз на обследованиях ничего не нашли (болит скорее в районе кости и отдает то в переднюю, то в заднюю сторону, но не прощупывается). Редкая тошнота и частая отрыжка воздухом сохраняются. Хотел уточнить, имеет ли смысл перед посещением врача повторить какие-то обследования (последние в апреле 2020) - УЗИ, ФГДС, анализы на гельминтов, биохимию и т.п.?
УЗИ, б/х анализ крови повторите.