Консультации / Гастроэнтерология

Побочное действие

Добрый день. После ФГДС, диагноз эрозивный дуаденит, гипертрофический гастрит, эзофагит-1 ст. Назначил врач на один месяц пить мотилиум, омез "д", нексиум-40 мг, эссенциале форте, креон. Иногда ночью беспокоят сильные головные боли и запор. Могут эти препараты на 3 недели давать такие побочные действия? Спасибо за ответ.
Среди побочных эффектов значатся головокружения и запоры. Если эти симптомы Вас не беспокоили до начала приема, то можно предположить, что эти явления связаны с приемом препаратов. Нужно: пересмотреть принимаемые дозы, измерять артериальное давление, корректировать диету с увеличением потребления продуктов, содержащих клетчатку (салаты с вареной свеклой).