Консультации / Педиатрия

Ликворо-гипертезионный синдром как вследствие ППцис

Здравствуйте. Нам 6 месяцев , в 5 месяцев поставили диагноз после проведения НСГ - Ликворо-гипертезионный синдром, как следствие ППЦИС, мы пропили месячный курс аспаркама с диакарбом, но улучшения продолжительности сна я не замечаю, ребенок спит по 40 минут от силы...Часто просыпается по ночам, нам сказали прийти на прием через 3 месяца.В развитии у нас все нормально,скажите, это лечение не дало результатов или требуется время?Можно ли применять детские успокаивающие чаи? Я задала вопрос, может это реакция на зубы,мне невропатолог и педиатр ответили, что однозначно нет...Я в отчаянии, ребенок не высыпается, капризный,приходится носить на руках...
Здравствуйте. Это вполне может быть от зубов. Успокаивающие чаи не помешают, если прорезывание зубов слишком болезненное - можно использовать гомеопатические таблеточки для облегчения боли или свечи вибуркол. Раз в 2-3 месяца показывайтесь неврологу и проходите НСГ. На счет времени - да, действительно, для восстановления нервной системы нужно не столько лечение - сколько время. Соблюдайте назначения доктора.