Консультации / Педиатрия

Проблема с кишечником 1 год 11 месяцев

Здравствуйте, я пишу вам со страницы своей племянницы. Мне 25 лет, моему ребёнку 1 год и 11 месяцев. Мы очень мучаемся с кишечником. Чтобы сама она сходила по большому это очень тяжело, а иногда приходится и клизму ставить, а то и по 3 дня не ходит в туалет. К врачам мы не обращались. Помогите, пожалуйста. Посоветуйте, какое питание и чем спасти ребёночка. Заранее большое спасибо.
Добрый день. Необходима слабящая диета: больше овощей и фруктов - свеклы, яблок, слив, тыквы, капусты, кабачков. Меньше риса, картошки, сладостей и мучного. Важно давать много жидкости.Необходимо обратиться к врачу, возможно это дисбактериоз. В таком случае назначают пробиотики и сироп с лактулозой(слабительное).