Консультации / Психология и психиатрия

Проблема в том что я всё время плачу

Здравствуйте, доктор! Долгое время (4 года) я самоустранилась от общения с большим количеством людей из-за того, что могу заплакать. Когда вхожу в школу, иду на собрание, вижу детей и плачу. когда вижу пожилых людей, плачу. Когда говорю слова благодарности плачу. Мне стыдно перед коллегами и друзьями, перед взрослым ребёнком. В результате я не хожу на встречи, на собрания в школу. Если честно, плачу постоянно, даже когда вижу счастливых людей. В этом году выпускной вечер и мне не хочется пропустить это событие в жизни ребёнка. Да и хочется вернуться к людям. Что мне делать?
Необходимо разобраться, в чем причина такой реакции. У Вас депрессия и Вы негативно реагируете на людей? Вас беспокоит чувство тревоги? Есть ли у Вас другие симптомы? Плаксивость может являться следствием гормонального дисбалланса. Для начала следует проконсультироваться у эндокринолога и у гинеколога. Если патологии не обнаружено, то обратитесь к психиатру для постановки диагноза.