Консультации / Педиатрия

Малышу 3 года, кал состоит из большого количества крупинок светлого цвета, что это и как лечить

Уже 4 дня ребенок какает круто с большим количеством мелких крупинок, ходит туго, сегодня даже с кровью чуточку, что делать не знаю, в чем причину искать, помогите, пожалуйста.
Добрый день. А ребенок на ИВ или на ГВ? Это важно. Поскольку если ребенок кушает смесь - это может быть из-за дефицита жидкости , то есть малыша необходимо поить водичкой. Если же на ГВ, это может быть дисбактериоз (при ИВ он тоже может быть) - в таком случае назначаются сироп с лактулозой как слабительное и пробиотики. Следите, чтоб ребенок оправлялся ежедневно, если кал слишком плотный - можно поставить глицериновую свечку.