Консультации / Гинекология

День зачатия

У меня был первый день последних месячных 2 января 2013 г. На УЗИ 27 февраля сказали 6 недель и 2 дня. я посчитала - не совпадает. Получается день зачатия 14 января, а у меня после месячных секс был 18 января. значит день зачатия 18 число?
Уважаемая Жанат! Да, день зачатия 18-ое число. Колебания в несколько дней возможны, ведь следует делать скидку на длительность жизни сперматозоидов в женских половых путях, срок имплантации (6-10 дней), длительность цикла, возможность наступление овуляции позже либо раньше, допустимые различия с данными УЗИ в одну неделю и др.