Консультации / Педиатрия

Сухой кашель

Доброго времени суток!У нашего ребенка 4-х лет сухой кашель более двух недель.Перед этим долго болели,перед болезнью завели кота(помесь перса),до этого были коты, но кашля как такового не было.Делали рентген легких-чисто без воспалений. Слушали и осматривали и лор и инфекционист, все в один голос-здоров!До всего этого страдали рыхлостью миндалин!Недавно на приеме у н-го врача нам заявляют, что у нас аллергия!Посоветуйте, что нам делать и к какому врачу обратиться? Ребенок с виду здоровый, бегает играет,кушает нормально.Кашель постоянно днем.Ночью тишина.Даже не кашель, а как бы, как лектор прокашливается перед лекцией.
Добрый день. Чтобы исключить аллергию необходимо посетить аллерголога. Такого рода покашливания могут быть связаны с пересыханием слизистой из-за сухого воздуха.